Naruto shippuuden

Объявление

Картинки и текст
Главный администратор:
Samui



Главный модератор:
Tachi-san~
////

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto shippuuden » Новый форум » F.A.Q. по форумной ролевой игре (FRPG)


F.A.Q. по форумной ролевой игре (FRPG)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

0.
• Вы впервые оказались на форуме, где обычные пользователи увлечены странным, а может даже и знакомым вам миром?
• Вы видите на форуме множество тем, в которых несколько человек оставляют сообщения с описанием каких-то действий?
• Вы спрашиваете «Что это за сайт?», а вам отвечают «Это ролевая. Читайте правила.»?
Тогда вы точно находитесь на форумной ролевой игре (FRPG).

1.
— Итак, что же такое форумная ролевая игра (FRPG)?
Если же говорить проще, то это «текстовка». Разновидность текстовой ролевой игры, которая проводится на web-форумах. Сама игра имеет развлекательное назначение. Участники FRPG выбирают себе определенную роль и действуют в рамках выбранной роли, руководствуясь характером своего персонажа и следуя уже созданному сюжету.

2.
— Я хочу попробовать поиграть. С чего мне начать?
1. Для начала стоит прочитать правила того форума, на котором вы находитесь. Поверьте, администрация всегда старается написать в правилах самое главное и необходимое для вашего дальнейшего пребывания в ролевой игре. Там вы обязательно узнаете много нового для себя.
2. Затем стоит перейти к основному сюжету (если он имеется). Читайте внимательнее и вникайте глубже. Если же вам что-то будет непонятно, лучше сразу обращаться к администрации, дабы позже не возникло ненужных вопросов и конфликтных ситуаций.
3. Наконец можно обратиться к списку ролей, где вы сможете выбрать того персонажа, за которого вы хотите играть. Для собственных заметок можно также посмотреть, какие роли уже заняты. Это поможет вам сделать несколько маленьких выводов для себя и полностью определиться с персонажем.
(Конечно же, чтобы принять полноценное участие в игре, вам необходимо относительно хорошо знать тот мир, в котором вы собрались играть. Практически всегда человек ищет ту ролевую, мир которой очень хорошо знает и способен в нем существовать.)

— Что же делать?! Я не знаю этого мира, но хочу играть!
Есть несколько способов решения подобной проблемы.
1. Проще всего найти ту ролевую, мир которой вы знаете.
2. Можно разузнать о данном мире из общих официальных информационных источников: Википедия; английская Википедия; различного рода официальные сайты.
3. Если ролевая игра не относится к жанру «Фэнтэзи», то можно полностью изучить первоначальный источник мира, в которым вы собрались играть, путем прочтения книги // манги; просмотра фильма // сериала // аниме. Ведь в основном ролевые игры строятся именно на подобных видах развлечения.
(4. Если же на ролевой открыт прием *неканонических персонажей, то вы можете взять такого персонажа и уже по ходу дела, углубляясь в мир, в котором вы будете вести игру, познавать его.)

3.
— Я прочел правила, основной сюжет и выбрал себе персонажа! Что делать дальше?
А дальше вам необходимо создать анкету на вашего персонажа.
— Что это значит - создать анкету??
Хочется предупредить, что сам процесс составления анкеты займет не мало времени. Но поверьте, оно того стоит.
Анкета создается в специальном форуме, который в частности случаев называется по-разному. (Возможные названия: Анкеты; Анкетирование; Прием анкет; Reception questionnaire; Questionnaire; и так далее.) Каждая анкета имеет свой определенный шаблон (стандартный скелет / пример). Шаблон находится в отдельной теме, где в основном и сказано, как же заполнять анкету. Такая тема обычно располагается в самом форуме под названием Анкеты и так далее.
— Я нашел шаблон. Создал тему и вставил туда код шаблона. А что дальше??

0

2

[pre]


Добавлено: [/pre]
порапропао

0

3

мама

0

4

mama

0

5

[ex]jjjjj[/ex]

[mod]jjjjjjj[/mod]

0


Вы здесь » Naruto shippuuden » Новый форум » F.A.Q. по форумной ролевой игре (FRPG)